понедельник, 4 мая 2009 г.

О пластиковых окнах и Интернете (окончание)


Наконец-то перед майскими праздниками монтажники из фирмы "Оригинал", о которой я писал в предыдущем посте, установили пластиковое окно (балконный блок) в моей квартире - см. фото. На всю замену у них ушло несколько часов. Свою работу монтажники выполнили качественно - было заметно, что они в своем деле далеко не новички.
После замены в комнате стало заметно светлее. Вы можете спросить, в чем же тут дело - ведь, на первый взгляд, размеры оконного блока не изменились? Ответ лежит на поверхности. В новом блоке по сравнению с прежним существенно больше процент стекла за счет сокращения количества перегородок, имевших место в прежней, выполненной из дерева оконной раме. Думается, различие могло бы не быть столь разительным, если бы в комнате были еще окна кроме этого, или если бы сторона была "солнечной".
Первые дни эксплуатации показали, что даже когда на улице температура опускалась до нулевой отметки и ниже, в квартире было тепло. А окончательное заключение о морозоустойчивости окна можно будет дать только с наступлением осенних холодов. Звукоизоляция также оказалась вполне на уровне, практически никаких уличных звуков из комнаты слышно не было. В целом у меня впечатления от установки пластикового окна остались только положительные!